Alle Vorstellungen der VIVID Grand Show bis einschließlich 31. Dezember abgesagt       Weitere Infos hier

Unser Anspruch: Wir wollen Deutschlands gästefreundlichstes Theater werden. Hier erfahren Sie, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen können.

Ticket-Hotline

Montag bis Freitag von 9–18 Uhr für Sie erreichbar.

Telefon

Fax

030 2326 2323

Theaterkasse

Unsere Theaterkasse ist aufgrund der Verordnung zur Eindämmung des Coronavirus in Berlin zur Zeit geschlossen.

Adresse

Friedrichstadt-Palast Betriebsgesellschaft mbH
Friedrichstraße 107
10117 Berlin

So finden Sie uns

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Social Media

Folgen Sie uns auf unseren Social Media Kanälen, um die aktuellsten News und Bilder aus dem Palast zu erhalten.

 

  

Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innenSchließenMehr

 

Intendant

Dr. Berndt Schmidt
T: 030-2326 2264
E: schmidt@palast.berlin

 

Verwaltungsdirektor

Guido Herrmann
T: 030-2326 2264
E: herrmann@palast.berlin

 

Ballettdirektorin

Alexandra Georgieva
T: 030-2326 2267
E: georgieva@palast.berlin

 

Direktorin junges Ensemble

Christina Tarelkin
T: 030-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

 

Kommunikationsdirektorin

Ghazal Weber
T: 030-2326 2201
E: weber@palast.berlin

 

Vermarktungsdirektorin

Natascha Lecki
T: 030-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

Kreativdirektor

Oliver Hoppmann
T: 030-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

 

Kostümdirektorin

Elisabetta Pian
T: 030-2326 2114
E: pian@palast.berlin

 

Musikdirektor/Chefdirigent

Daniel Behrens
T: 030-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

 

Technischer Direktor

Franz-Josef Münzebrock
T: 030-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

 

Leitung Personal

Katja Pötzsch
T: 030-2326 2244 /2303 /2304
E: poetzsch@palast.berlin

 

Leitung Casting/Besetzung

Sebastian Hüchtebrock
T: 030-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

 

Leiter Vorderhaus und Event

Constantin Lülsdorf
T: 030-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

 

Leitung Facility-Management

Uwe Müller
T: 030-2326 2237
E: mueller@palast.berlin

Leiter Gastronomie

Oliver Kawalla
T: 030-2326 2214
E: kawalla@palast.berlin

Kontaktformular

Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.

Zum Seitenanfang

Montag bis Freitag 9–18 Uhr

Mit Nutzung der Chat-Funktion stimmen Sie den Datenschutz­bestimmungen vom Friedrichstadt-Palast und von Snapengage zu.

Live Chat