Hier erfahren Sie, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen können.

 

Sehr gerne können Sie uns auch über unsere Social Media Kanäle folgen, um immer die aktuellsten Nachrichten und Bilder aus dem Palast zu erhalten.

Ticket-Hotline

Täglich von 9–20 Uhr für Sie erreichbar.

Theaterkasse

An Tagen mit Abendvorstellung von 10–19:30 Uhr geöffnet.

 

Ansonsten von 10–18:30 Uhr geöffnet.

 

Hinterlegte Tickets holen Sie bitte bis spätestens 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn ab. Bitte beachten Sie, dass in der Stunde vor Beginn einer Vorstellung Andrang herrscht und Gäste, die Karten für den gleichen Tag kaufen oder abholen, Priorität haben.

 

Unsere Theaterkasse finden Sie ca. 20 Meter rechts vom Haupteingang des Palastes.

Live Chat

Hier können Sie uns direkt über den Live Chat kontaktieren.

 

Zum Live Chat

So finden Sie uns

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Social Media

    

Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innenSchließenMehr

Intendant

Dr. Berndt Schmidt
T: 030-2326 2264
E: schmidt@palast.berlin

Verwaltungsdirektor

Guido Herrmann
T: 030-2326 2264
E: herrmann@palast.berlin

Ballettdirektorin

Alexandra Georgieva
T: 030-2326 2267
E: georgieva@palast.berlin

Direktorin junges Ensemble

Christina Tarelkin
T: 030-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Direktor Kommunikation

André Puchta
T: 030-2326 2201
E: puchta@palast.berlin

Kostümdirektorin

Elisabetta Pian
T: 030-2326 2114
E: pian@palast.berlin

Kreativdirektor
Oliver Hoppmann
T: 030-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Musikdirektor/Chefdirigent

Daniel Behrens
T: 030-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Technischer Direktor

Franz-Josef Münzebrock
T: 030-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Leitung Casting/Besetzung

Sebastian Hüchtebrock
T: 030-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Leitung Personal

Doris Plog
T: 030-2326 2244 /2303 /2304
E: plog@palast.berlin

Leitung Technische Verwaltung

Uwe Müller
T: 030-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Leitung Vertrieb

Thomas Schwemin
T: 030-2326 2345
E: schwemin@palast.berlin

Leiter Vorderhaus und Event

Constantin Lülsdorf
T: 030-2326 2223
E: luelsdorf@palast.berlin

Kontaktformular

Zum Seitenanfang