Unser Anspruch: Wir wollen Deutschlands gästefreundlichstes Theater werden.

 

Hier erfahren Sie, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen können.

Ticket-Hotline

Täglich von 9–20 Uhr für Sie erreichbar.

Theaterkasse

Täglich von 10–18:30 Uhr geöffnet.

 

An Tagen mit Abendvorstellung von 10–19:30 Uhr geöffnet.

 

Hinterlegte Tickets holen Sie bitte bis spätestens 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn ab. Bitte beachten Sie, dass in der Stunde vor Beginn einer Vorstellung Gäste, die Karten für den gleichen Tag kaufen oder abholen, Priorität haben.

 

Unsere Theaterkasse finden Sie ca. 20 Meter rechts vom Haupteingang des Palastes.

Sehr gerne können Sie uns auch über unsere Social Media Kanäle folgen, um immer die aktuellsten Nachrichten und Bilder aus dem Palast zu erhalten.

Live Chat

Hier können Sie uns direkt über den Live Chat kontaktieren.

 

Zum Live Chat

So finden Sie uns

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Telefon: 030-2326 2326 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Social Media

    

Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innenSchließenMehr

 

Intendant

Dr. Berndt Schmidt
T: 030-2326 2264
E: schmidt@palast.berlin

 

Verwaltungsdirektor

Guido Herrmann
T: 030-2326 2264
E: herrmann@palast.berlin

 

Ballettdirektorin

Alexandra Georgieva
T: 030-2326 2267
E: georgieva@palast.berlin

 

Direktorin junges Ensemble

Christina Tarelkin
T: 030-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

 

Kommunikationsdirektor

André Puchta
T: 030-2326 2201
E: puchta@palast.berlin

 

Vermarktungsdirektorin

Natascha Lecki
T: 030-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

 

Kreativdirektor

Oliver Hoppmann
T: 030-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

 

Kostümdirektorin

Elisabetta Pian
T: 030-2326 2114
E: pian@palast.berlin

 

Musikdirektor/Chefdirigent

Daniel Behrens
T: 030-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

 

Technischer Direktor

Franz-Josef Münzebrock
T: 030-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

 

Leitung Personal

Doris Plog
T: 030-2326 2244 /2303 /2304
E: plog@palast.berlin

 

Leitung Casting/Besetzung

Sebastian Hüchtebrock
T: 030-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

 

Leiter Vorderhaus und Event

Constantin Lülsdorf
T: 030-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

 

Leitung Technische Verwaltung

Uwe Müller
T: 030-2326 2237
E: mueller@palast.berlin

Kontaktformular

Zum Seitenanfang

Mit Nutzung der Chat-Funktion stimmen Sie den Datenschutz­bestimmungen vom Friedrichstadt-Palast und von Snapengage zu.

Live Chat