Show

Showerlebnis

Künstler*innen

R'eye

  • Jaqueline Bergrós Reinhold

Androidonna

  • Glacéia Henderson

The Entertainer

  • Andreas Bieber

Glamour Girl

  • Sarah Manesse

The Guru (Marble Painting)

  • Mehmet Yılmaz

Father of R’eye/The Explorer

  • Sebastian Matt

MJ / Cover Explorer & Entertainer

  • Mikael Johansson

Cover Androidonna & Glamour Girl

  • Amber Schoop

Young R'eye (alternierende Besetzung)

  • Friederike Cordes
  • Marieza Kuhnke
  • Janell Matuschek
  • Maria Nurewa
  • Ino Thanou-Koletsi
  • Uliana Voronova
  • Sofia Zubkova
  • Amelie Klein
  • Maya Kornev
  • Romy Marleen Danne
  • Kamila Doda Riazuelo
  • Helena Marianne Mattke
  • Daria Press

Contortion Act

  • Troupe Ayasgalan

Aerial Pole Act

  • Artem Lyubanevych

Aerial Pas de Deux

  • Secrets of my Soul

Double Wheels of Steel Act

  • The Navas Troupe

Ballettsolistinnen des Palastes unter der Direktion von Alexandra Georgieva

  • Adriana Bernic
  • Nina Makogonova
  • Arielle Martin
  • Anudari Nyamsuren
  • Sofia Rita Schabus

Dirigenten der Show-Band des Palastes unter der Direktion von Daniel Behrens

  • Daniel Behrens
  • Tobias Leppert

Creation

Showerlebnis

Kreative

Produzent

  • Dr. Berndt Schmidt

Autorin & Regisseurin

  • Krista Monson

Co-Autor & Co-Regisseur

  • Oliver Hoppmann

Music Supervisor & Musikalische Leitung

  • Daniel Behrens

Choreographic Supervisor

  • Alexandra Georgieva

Kopfschmuck & Design Director

  • Philip Treacy

Kostümdesign

  • Stefano Canulli

Bühnenbild

  • Michael Cotten

Lichtdesign

  • Chris Moylan

Videodesign

  • Maxin10sity

Sounddesign

  • Cedric Beatty

Visuelle Spezialeffekte

  • Michael Curry

Musik

  • Arne Schumann & Josef Bach
  • Dave Kochanski
  • Jasmin Shakeri

Arrangements

  • Jens Brück
  • Robin Hoffmann

Liedtexte

  • Kim Sanders
  • Jasmin Shakeri

Choreographischer Assistent der Regie

  • Dean Lee

Choreographie

  • Alexandra Georgieva
  • Dean Lee
  • Leo Mujić
  • Fredrik Benke Rydman
  • Denis We

Choreographie Akrobatik

  • Edesia Moreno Barata

Choreographie Sway Poles

  • Strange Fruit

Stunt Coordinator

  • Matthias Günther

Comedic Act Designer & Character Coach

  • Shannan Calcutt

Comedic Act Co-Designer

  • Jimmy Slonina

Künstlerischer Produktionsleiter & Production Stage Manager

  • Richard Herrick

Technischer Produktionsleiter

  • Nils Lunow

Videoingenieur

  • Benjamin Binder
  • Martin Wagner

Lichtprogrammierung

  • Chris Moylan
  • Matthias Schöffmann

Videoprogrammierung

  • loop light GmbH

Soundeinrichtung

  • Tobias Wallraff

98% Weiterempfehlung

96% Weiterempfehlung

Zertifikat für Exzellenz
Gewinner 2012-2020

Deutschlands bestbewertetes
Show-Theater*

*Gemessen an der Gesamtzahl der
5-Sterne-Bewertungen