On vous explique ici comment vous pouvez nous contacter.

 

Vous pouvez volontiers suivre nos chaînes sur les réseaux sociaux afin d’être toujours au courant des dernières publications et photos du Palast.

Billets par téléphone

Ouvert tous les jours entre 9h et 20h

Téléphone

Live chat

Fax

+49-30-2326 2323

Caisse du théâtre

Ouvert de 10h à 19h30 les jours avec représentation en soirée (voir programme).

 

Ouvert les autres jours de 10h à 18h30.

 

Veuillez retirer les tickets réservés au plus tard 30 minutes avant le début de la représentation. Veuillez noter qu’il y a une forte affluence dans l’heure précédent le début de la représentation et que les visiteurs qui achètent ou retirent des cartes pour le jour-même sont prioritaires.

 

Notre caisse se trouve 20 mètres sur la droite de l’entrée principale du Palast.

Live Chat

Ici, vous pouvez nous contacter directement sur le Live Chat.

 

Vers le Live Chat

Comment nous trouver

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Téléphone: +49-30-2326 2327 | E-mail: tickets@palast.berlin

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Téléphone: +49-30-2326 2327 | E-mail: tickets@palast.berlin

Réseaux sociaux

    

Interlocuteurs/Interlocutrices

Interlocuteurs/InterlocutricesFermerPlus

Directeur

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Directeur administratif

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Directrice du ballet

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Directrice du jeune ensemble

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Directeur de la communication

André Puchta
T: +49-30-2326 2201
E: puchta@palast.berlin

Directrice des costumes

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: pian@palast.berlin

Directeur créatif
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Directeur musical / dirigeant

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Directeur technique

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Chef casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Chef du personnel

Doris Plog
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: plog@palast.berlin

Chef du management technique

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Directrice du marketing et des ventes

Natascha Lecki
T: +49-30-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

Vers le début de la page

En utilisant la fonction de chat, vous acceptez les dispositions sur la protection des données du Friedrichstadt-Palast et de Snapengage.

Live chat