All VIVID Grand Show performances cancelled up until and including 19 April       More information

Notre ambition : nous voulons devenir le théâtre le plus accueillant d’Allemagne. On vous explique ici comment vous pouvez nous contacter.

Billets par téléphone

Ouvert lundi – vendredi entre 9h et 18h

Téléphone

Fax

+49-30-2326 2323

Caisse du théâtre

Temporarily closed due to Coronavirus.

Adresse

Friedrichstadt-Palast Betriebsgesellschaft mbH
Friedrichstraße 107
10117 Berlin

Comment nous trouver

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Téléphone: +49-30-2326 2327 | E-mail: happiness@palast.berlin

Adresse: Friedrichstraße 107, 10117 Berlin | Téléphone: +49-30-2326 2327 | E-mail: happiness@palast.berlin

Réseaux sociaux

Vous pouvez volontiers suivre nos chaînes sur les réseaux sociaux afin d’être toujours au courant des dernières publications et photos du Palast.

 

  

Interlocuteurs/Interlocutrices

Interlocuteurs/InterlocutricesFermerPlus

Directeur

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Directeur administratif

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Directrice du ballet

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Directrice du jeune ensemble

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Directrice de la communication

Ghazal Weber
T: +49-30-2326 2201
E: weber@palast.berlin

Directrice du marketing et des ventes

Natascha Lecki
T: +49-30-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

Directeur créatif
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Directrice des costumes

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: pian@palast.berlin

Directeur musical / dirigeant

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Directeur technique

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Chef du personnel

Katja Pötzsch
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: poetzsch@palast.berlin

Chef casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Chef du management technique

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Chef de la Gastronomie

Oliver Kawalla
T: 030-2326 2214
E: kawalla@palast.berlin

Vers le début de la page

En utilisant la fonction de chat, vous acceptez les dispositions sur la protection des données du Friedrichstadt-Palast et de Snapengage.

Live chat