此处您可以知悉,如何跟我们取得联系

 

我们也十分欢迎您通过关注我们的社交媒体频道来获取Palast的最新消息和图片。

热线电话

每日 9点到20点 您可以联系到我们

电子邮件

传真

+49-30-2326 2323

剧院售票处

有晚间演出的日期,从10点到19:30开放。

 

其他日期从10点到18:30开放。

 

演出开始前30分钟为截止时间,请您最迟于该时间点之前领取预订票。请注意,开场前一小时,会有巨大的观众人流,购买当天门票或者取票的观众有优先权。

 

售票处位于Palast主入口右侧 20 米处。

Live Chat

您可以在这里,通过即时聊天(Live Chat)和我们联系

 

去往即时聊天(Live Chat)

您可以这样找到我们

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: tickets@palast.berlin

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: tickets@palast.berlin

社交媒体

    

联系人

联系人关闭更多信息

剧院经理

Dr. Berndt Schmidt
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: schmidt@palast.berlin

行政总监

Guido Herrmann
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: herrmann@palast.berlin

芭蕾舞团总监

Alexandra Georgieva
电话: +49-30-2326 2267

电子邮箱: georgieva@palast.berlin

青少年剧团总监

Christina Tarelkin
电话: +49-30-2326 2332 /2493
电子邮箱: tarelkin@palast.berlin

总监 传播

André Puchta
电话: +49-30-2326 2201
电子邮箱: puchta@palast.berlin

服装总监

Elisabetta Pian
电话: +49-30-2326 2282
电子邮箱: pian@palast.berlin

创意总监
Oliver Hoppmann
电话: +49-30-2326 2464
电子邮箱: hoppmann@palast.berlin

音乐总监/首席指挥

Daniel Behrens
电话: +49-30-2326 2228
电子邮箱: behrens@palast.berlin

技术总监

Franz-Josef Münzebrock
电话: +49-30-2326 2234
电子邮箱: muenzebrock@palast.berlin

视镜/演员负责人

Sebastian Hüchtebrock
电话: +49-30-2326 2233
电子邮箱: huechtebrock@palast.berlin

人力资源负责人

Doris Plog
电话: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
电子邮箱: plog@palast.berlin

技术管理负责人

Uwe Müller
电话: +49-30-2326 2234
电子邮箱: mueller@palast.berlin

临街房屋和活动负责人

Constantin Lülsdorf
电话: +49-30-2326 2236
电子邮箱: luelsdorf@palast.berlin

回到页面顶部

By using the live chat function, you agree to the privacy policies of the Friedrichstadt-Palast and SnapEngage.