我们的愿景:我们想要成为全德国最殷勤待客的剧院。 此处您可以知悉,如何跟我们取得联系

热线电话

星期一 – 星期五 9点到18点 您可以联系到我们

传真

+49-30-2326 2323

剧院售票处

我们的剧场售票处将从11月16日起再次开放。

 

每日门票预售时间 13:00-18:30.

地 址

Friedrichstadt-Palast Betriebsgesellschaft mbH
Friedrichstraße 107
10117 柏林

您可以这样找到我们

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: happiness@palast.berlin

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: happiness@palast.berlin

社交媒体

我们也十分欢迎您通过关注我们的社交媒体频道来获取Palast的最新消息和图片。

 

  

联系人

联系人关闭更多信息

剧院经理

Dr. Berndt Schmidt
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: schmidt@palast.berlin

行政总监

Guido Herrmann
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: herrmann@palast.berlin

芭蕾舞团总监

Alexandra Georgieva
电话: +49-30-2326 2267

电子邮箱: georgieva@palast.berlin

青少年剧团总监

Christina Tarelkin
电话: +49-30-2326 2332 /2493
电子邮箱: tarelkin@palast.berlin

市场营销、销售和公关总监

Natascha Lecki
T: +49-30-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

创意总监
Oliver Hoppmann
电话: +49-30-2326 2464
电子邮箱: hoppmann@palast.berlin

服装总监

Elisabetta Pian
电话: +49-30-2326 2282
电子邮箱: pian@palast.berlin

音乐总监/首席指挥

Daniel Behrens
电话: +49-30-2326 2228
电子邮箱: behrens@palast.berlin

技术总监

Thomas Herda
电话: +49-30-2326 2256
电子邮箱: herda@palast.berlin

人力资源负责人

Katja Pötzsch
电话: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
电子邮箱: poetzsch@palast.berlin

视镜/演员负责人

Sebastian Hüchtebrock
电话: +49-30-2326 2233
电子邮箱: huechtebrock@palast.berlin

临街房屋和活动负责人

Constantin Lülsdorf
电话: +49-30-2326 2236
电子邮箱: luelsdorf@palast.berlin

技术管理负责人

Uwe Müller
电话: +49-30-2326 2234
电子邮箱: mueller@palast.berlin

技餐饮

Oliver Kawalla
T: 030-2326 2214
E: kawalla@palast.berlin

回到页面顶部

若使用聊天功能,则表示您同意Friedrichstadt-PalastSnapEngage软件的隐私政策。