到达

最佳抵达方式是乘坐公共交通工具。

 

地铁
地铁 地铁线 U6,剧院正前方: 奥拉宁堡大门地铁站

 

轻轨
弗里德里希大街火车站 (S1, S2, S25, S5, S7, S75 和区域交通), 步行 5 分钟 奥拉宁堡大街火车站(S1, S2, S25),步行 5 分钟

 

公交
公交线 147,剧院正前方: 弗里德里希大街/莱因哈特大街
公交线 142, 托大街/奥拉宁堡大门地铁站

 

有轨电车
线路 M1 12,剧院正前方: 奥拉宁堡大门地铁站
线路 M5: 奥拉宁堡大街轻轨站,步行 5 分钟

停车位

新的停车场就在 Palast附近的- Johannisstraße / Kalkscheunenstraße上——演出开始前一小时即可使用 (仅为自己的活动)。您可以在网上或者通过订票热线+49-30-2326 2327 进行预订,一般车位价格为6欧,残障人士或65岁以上老人车位价格为4欧。
预定客人停车位

 

下一个附近的停车楼(70个车位, 24 小时开放)距我们的大门入口仅250米远,在Reinhardtstraße 27a (ApartHotel Residenz Am Deutschen Theater)。 自动贩售机上只接受Maestro卡付款!

在 Palast

门厅在表演开始前一小时开放。 在入场过程中,您可以事先在酒吧预订中场休息期间需要的饮品或零食。这样可避免在中场休息期间排队等候。

 

有晚间演出的天次,晚上7点10分(或 有下午演出的天次,下午15点10分),剧院大厅门开放。 演出时长总计大约2.5个小时,包括中场休息25分钟 。

 

免费WLAN可用, 您可以在Claire-Waldoff-Platz 剧院售票处前(网络名称:_Free_Wifi_Berlin)以及在门厅和大厅(网络名称:网络名称:Mein-Palast) 搜寻到相关网络连接 。

 

您在这里可以看到大厅平面图,了解座位排列情况:大厅平面图.

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: tickets@palast.berlin

地 址: Friedrichstraße 107, 10117 柏林 | 电话: +49-30-2326 2327 | 电子邮箱: tickets@palast.berlin

热线电话

每日 9点到20点 您可以联系到我们(12月24日和1月1日除外)

Live Chat

Telefax

+49-30-2326 2323

剧院售票处

有晚间演出的日期,从10点到19:30开放。
 
其他日期从10点到18:30开放(12月24日和1月1日除外)。
 
演出开始前30分钟为截止时间,请您最迟于该时间点之前领取预订票。请注意,开场前一小时,会有巨大的观众人流,购买当天门票或者取票的观众有优先权。
 
售票处位于Palast主入口右侧 20 米处。

联系方式关闭更多信息

剧院经理

Dr. Berndt Schmidt
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: schmidt@palast.berlin

行政总监

Guido Herrmann
电话: +49-30-2326 2264

电子邮箱: herrmann@palast.berlin

芭蕾舞团总监

Alexandra Georgieva
电话: +49-30-2326 2267

电子邮箱: georgieva@palast.berlin

青少年剧团总监

Christina Tarelkin
电话: +49-30-2326 2332 /2493
电子邮箱: tarelkin@palast.berlin

总监 传播

André Puchta
电话: +49-30-2326 2201
电子邮箱: puchta@palast.berlin

服装总监

Elisabetta Pian
电话: +49-30-2326 2114
电子邮箱: pian@palast.berlin

创意总监
Oliver Hoppmann
电话: +49-30-2326 2464
电子邮箱: hoppmann@palast.berlin

音乐总监/首席指挥

Daniel Behrens
电话: +49-30-2326 2228
电子邮箱: behrens@palast.berlin

技术总监

Franz-Josef Münzebrock
电话: +49-30-2326 2234
电子邮箱: muenzebrock@palast.berlin

视镜/演员负责人

Sebastian Hüchtebrock
电话: +49-30-2326 2233
电子邮箱: huechtebrock@palast.berlin

人力资源负责人

Doris Plog
电话: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
电子邮箱: plog@palast.berlin

技术管理负责人

Uwe Müller
电话: +49-30-2326 2234
电子邮箱: mueller@palast.berlin

运营负责人

Thomas Schwemin
电话: +49-30-2326 2345
电子邮箱: schwemin@palast.berlin

临街房屋和活动负责人

Constantin Lülsdorf
电话: +49-30-2326 2223
电子邮箱: luelsdorf@palast.berlin

餐饮

“La Diva”中是吧台、休息厅和餐馆的有机融合。 经典与现代并存,多种美学设计风格,舒适高雅。 将高品质的全球菜肴以及奢华的私人用餐环境加入您的非凡观看体验。

了解更多

残障人士信息

Palast在大厅中可以提供四个轮椅座位。有听力障碍的观众可以借助感应器感受演出的音效。

 

更多信息

常见问题

您有任何问题?这里您将找到常见问题的答案。

 

更多信息

安全信息

在Palast,客人和工作人员的安全和福祉具有最高优先权。以下您将了解我们的安全防范措施。

 

更多信息

新闻媒体

请阅读最新的媒体报道。我们将在这里为您提供最新的报道、日常新闻稿以及其他信息资料。

 

更多信息

工作 & 选角

所有有关选角和面试以及职位招聘信息(仅英语版)。

 

更多信息

场地出租 & 活动

无论是活动、演唱会、集会或会议,Palast都可承办提供奢华的招待和美食的场地出租服务。

 

更多信息

回到页面顶部