Il nostro obiettivo: diventare il migliore teatro tedesco nell’accoglienza degli ospiti. Qui potete scoprire come mettervi in contatto con noi.

Hotline biglietti

Raggiungibile lunedì – venerdì dalle ore 9:00 alle 18:00

Telefono

Fax

+49-30-2326 2323

Biglietteria

La biglietteria del nostro teatro è attualmente chiusa a causa del decreto per il contenimento del coronavirus a Berlino.

Indirizzo

Friedrichstadt-Palast Betriebsgesellschaft mbH
Friedrichstraße 107
10117 Berlino

Come trovarci

Indirizzo: Friedrichstraße 107, 10117 Berlino | Telefono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: happiness@palast.berlin

Indirizzo: Friedrichstraße 107, 10117 Berlino | Telefono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: happiness@palast.berlin

Social Media

Naturalmente potete seguirci anche sui nostri canali social per essere sempre aggiornati sulle notizie e sulle immagini più attuali del Palast.

 

  

Contatti

ContattiChiuderePiù

Direttore

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Direttore administrativo

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Direttrice ballo

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Direttrice giovane ensemble

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Direttrice comunicazione

Ghazal Weber
T: +49-30-2326 2201
E: weber@palast.berlin

Direktorin Marketing und Vertrieb

Natascha Lecki
T: +49-30-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

Direttore creativo
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Direttrice vestiario

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: zuhr@palast.berlin

Direttore musicale / direttore d’orchestra

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Direttore tecnico

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Capo ufficio del personale

Katja Pötzsch
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: poetzsch@palast.berlin

Capo casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Capo management tecnico

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Capo Gastronomia

Oliver Kawalla
T: 030-2326 2214
E: kawalla@palast.berlin

Vai a inizio pagina

Utilizzando la funzione della chat si accetta automaticamente l'informativa sulla privacy del Friedrichstadt-Palast e di Snapengage.

Live Chat