Qui potete scoprire come mettervi in contatto con noi.

 

Naturalmente potete seguirci anche sui nostri canali social per essere sempre aggiornati sulle notizie e sulle immagini più attuali del Palast.

Hotline biglietti

Raggiungibile ogni giorno dalle ore 9:00 alle 20:00

Telefono

Live Chat

Fax

+49-30-2326 2323

Biglietteria

Nei giorni delle rappresentazioni (vedi programma degli spettacoli) aperto dalle ore 10:00 alle 19:30.

 

Altrimenti aperto dalle ore 10:00 alle 18:30.

 

I biglietti prenotati devono essere ritirati almeno 30 minuti prima dell’inizio dello spettacolo. Si prega di considerare che nell’ora prima dello spettacolo il Palast è molto affollato e che gli ospiti che acquistano o ritirano un biglietto per lo stesso giorno hanno la precedenza.

 

La cassa di trova a 20 metri sulla destra dell’entrata principale del Palast.

Live Chat

Qui potete contattarci direttamente tramite la nostra live chat.

 

Alla live chat

Come trovarci

Indirizzo: Friedrichstraße 107, 10117 Berlino | Telefono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Indirizzo: Friedrichstraße 107, 10117 Berlino | Telefono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Social Media

    

Contatti

ContattiChiuderePiù

Direttore

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Direttore administrativo

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Direttrice ballo

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Direttrice giovane ensemble

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Direttore comunicazione

André Puchta
T: +49-30-2326 2201
E: puchta@palast.berlin

Direttrice vestiario

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: zuhr@palast.berlin

Direttore creativo
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Direttore musicale / direttore d’orchestra

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Direttore tecnico

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Capo casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Capo ufficio del personale

Doris Plog
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: plog@palast.berlin

Capo management tecnico

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Vai a inizio pagina

By using the live chat function, you agree to the privacy policies of the Friedrichstadt-Palast and SnapEngage.

Live Chat