Vea aquí cómo puede ponerse en contacto con nosotros.

 

También puede seguirnos en las redes sociales para estar siempre actualizado de las últimas noticias e imágenes del Palast.

Línea directa

Todos los días disponible para usted de 9.00 a 20.00 horas

Teléfono

Live Chat

Fax

+49-30-2326 2323

Taquillas

Abierto de 10.00 a 19.30 horas las tardes con espectáculo vespertino (véase horario de cartelera).

 

Por lo demás, abierto de 10.00 a 18.30 horas.

 

Recoja las entradas depositadas como muy tarde 30 minutos antes del inicio de la función. Tenga en cuenta que una hora antes de comenzar una representación siempre hay mucho trasiego y que los espectadores que adquieran o recojan una entrada para ese día tienen prioridad.

 

Nuestras taquillas están situadas a unos 20 m a la derecha de la entrada principal del Palast.

Live Chat

Aquí puede ponerse directamente en contacto con nosotros mediante el chat en directo.

 

Al chat en directo

Así puede ponerse en contacto con nosotros

Dirección: Friedrichstraße 107, 10117 Berlín | Teléfono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Dirección: Friedrichstraße 107, 10117 Berlín | Teléfono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: tickets@palast.berlin

Redes sociales

    

Persona de contacto

Persona de contactoCerrarMás

Director

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Director administrativo

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Directora de ballet

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Directora de la compañía juvenil

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Director communicación

André Puchta
T: +49-30-2326 2201
E: puchta@palast.berlin

Directora del vestuario

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: pian@palast.berlin

Director creativo
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Director música / director de orquesta

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Director técnico

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Jefe de casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Jefe de recursos humanos

Doris Plog
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: plog@palast.berlin

Jefe management técnico

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Ir al inicio de la página

By using the live chat function, you agree to the privacy policies of the Friedrichstadt-Palast and SnapEngage.

Live Chat