All VIVID Grand Show performances cancelled up until and including 19 April       More information

Nuestra pretensión: Convertirnos en el teatro más acogedor de Alemania. Vea aquí cómo puede ponerse en contacto con nosotros.

Línea directa

lunes – viernes disponible para usted de 9.00 a 18.00 horas

Teléfono

Fax

+49-30-2326 2323

Taquillas

Temporarily closed due to Coronavirus.

Dirección

Friedrichstadt-Palast Betriebsgesellschaft mbH
Friedrichstraße 107
10117 Berlín

Así puede ponerse en contacto con nosotros

Dirección: Friedrichstraße 107, 10117 Berlín | Teléfono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: happiness@palast.berlin

Dirección: Friedrichstraße 107, 10117 Berlín | Teléfono: +49-30-2326 2327 | E-Mail: happiness@palast.berlin

Redes sociales

También puede seguirnos en las redes sociales para estar siempre actualizado de las últimas noticias e imágenes del Palast.

 

  

Persona de contacto

Persona de contactoCerrarMás

Director

Dr. Berndt Schmidt
T: +49-30-2326 2264

E: schmidt@palast.berlin

Director administrativo

Guido Herrmann
T: +49-30-2326 2264

E: herrmann@palast.berlin

Directora de ballet

Alexandra Georgieva
T: +49-30-2326 2267

E: georgieva@palast.berlin

Directora de la compañía juvenil

Christina Tarelkin
T: +49-30-2326 2332 /2493
E: tarelkin@palast.berlin

Directora communicación

Ghazal Weber
T: +49-30-2326 2201
E: weber@palast.berlin

Directora de marketing y ventas

Natascha Lecki
T: +49-30-2326 2230
E: lecki@palast.berlin

Director creativo
Oliver Hoppmann
T: +49-30-2326 2464
E: hoppmann@palast.berlin

Directora del vestuario

Elisabetta Pian
T: +49-30-2326 2282
E: pian@palast.berlin

Director música / director de orquesta

Daniel Behrens
T: +49-30-2326 2228
E: behrens@palast.berlin

Director técnico

Franz-Josef Münzebrock
T: +49-30-2326 2234
E: muenzebrock@palast.berlin

Jefe de recursos humanos

Katja Pötzsch
T: +49-30-2326 2244 /2303 /2304
E: poetzsch@palast.berlin

Jefe de casting

Sebastian Hüchtebrock
T: +49-30-2326 2233
E: huechtebrock@palast.berlin

Foyer & event management

Constantin Lülsdorf
T: +49-30-2326 2236
E: luelsdorf@palast.berlin

Jefe management técnico

Uwe Müller
T: +49-30-2326 2234
E: mueller@palast.berlin

Jefe Gastronomía

Oliver Kawalla
T: 030-2326 2214
E: kawalla@palast.berlin

Ir al inicio de la página

Con la función del chat acepta la política de privacidad del Friedrichstadt-Palast y SnapEngage.

Live Chat